RESULTADOS GENERALES –6ta. FECHA – 29 DE SEPTIEMBRE DE 2019 EN GUALEGUAY – Circuito: “Costanera ”.-
ORGANIZÓ: Municipalidad de Gualeguay Y Enduro Team Gualeguay .-
Fiscalizó : APEMA
CAT. SENIORS A
1º- Claudio Bonzi- Gdor. Mansilla- KTM 350
2º- Diego Guionet- Colón- KXF 250
N/C- Mariano Scavino- Lujan(Bs.As)- KTM 250
CAT. SENIORS B
1º- Elois Montefinale- C. del Uruguay- YZ 250
2º- Javier Aduco- Herrera- KTM 300
3º- Ramiro Scavino- Lujan (Bs.As)- YZ 125
CAT. JUNIORS OPEN
1º- Maximiliano Verga- Col. Elia- KTM 250
2º- Ignacio Brucoli- CA.BA.- Beta 300
3º- Daniel Henchoz- Colón- YZ 250
N/C- Gerardo Battisti- Segui- KTM 200
N/C- Cristian Bournissent- Aldea Salto- CRF 450
CAT. MASTERS A
1º- Marcelo Retamal- Paraná- YZ 250
2º- Norberto Monzón- Luján (Bs.As.)- RVM 250
3º- Rodolfo Vence- C. del Uruguay – Husqvarna 250
4º- Julio Hasseltrom- Gualeguaychú- CRF 250
5º- Cristian González- Colòn – RVM 250
6º- José Lozano- Escobar- Beta 300
7º- Emiliano Buscari- Cañuelas- KTM 500
8º- Mariano Rebasa- Cañuelas- Beta 300
N/c- Luis Costa- Gualeguaychú- YZF 450
CAT. MASTERS B
1º- Gustavo Sturtz- Urdinarrain- CRF 250
2º- Gerardo Campodonico- Gualeguay- CRF 450
3º- Mariano Vilos- Bs. As.- Beta 300
4º- Miguel Rodríguez- C. del Uruguay- Husqvarna 450
5º- Marcelo Borusko- San José- XR 400
6º- Javier Rolón- San Lorenzo- Beta 300
N/C- Gaston Poposky- Luján (Bs.As.)- CRF 250
MASTERS ¨C¨
1º- Claudio Stefanuto- Bs. Aires- Beta 390
2º- German Calvi- Gálvez- KTM 150
3º- Julio Francou- C. del Uruguay- Beta 300
4º- Silvio Varni- Merlo (Bs. As.)- Beta 300
5º- Esteban Yuskowich- Paraná- KXF 450
6º- Marcelo Benito- Lujan (Bs. As.)- KTM 250
7º- Enrique Kleiman- Concordia- YZF 450
8º- Carlos Aranda- CA.BA- TTR 230
9º- Cesar Ferrini- Cap. Federal- KTM 300
10º- Alfredo Bignotti- Concordia – XTZ 250
11º- Claudio Fassano- Tigre (Bs.As.)- Beta 300
12º- Claudio Marchisine- Bs. As- Beta 300
13º- Eduardo Guiral- Tigre- Husqvarna 350
N/C- Charly Battista- San Isidro- Beta 300
N/C- Federico Bullrich- Tigre (Bs.As.)- Beta 300
JUNIORS LIMITADA.-
1º- Diego Wagner- Aldea Protestante – YZ 125
2º- Julio Metler- Larroque- YZF 250
3º- Agustín Heit- Colonia Belgrano (S. Fe)- YZ 250
4º- Federico Maciel- Luján (Bs.As.)- YZF 250
5º- Exequiel Bressi- Lopez (S. Fé)- Beta 300
6º- Facundo Luggren- Villaguay – KXF 250
7º- Juan Ignacio Arguindegui- Funes-
8º- Alejandro Felli- Santa Fé –WR 450
9º- Julián Bertolotti- Funes- Beta 300
N/C- Rodrigo Velazquez- Villaguay- KTM 450
CAT. PROMOCIONAL.-
1º- Nicolás Vernero- San Isidro (Bs. As)- Husqvarna 300
2º- Franco Sánchez- Gualeguay- KXF 250
3º-Tomas Barcia- Gualeguaychú- YZ 250
4º- Osvaldo Romero- Paraná- YZ 250
5º- Leonardo Zeballos- Paraná- CRF 450
6º- Jonathan Calcagno- Gualeguay- KXF 250
7º- Guillermo Cuenos- C. del Uruguay- KXF 250
8º- Nahuel Borusko- San José- KXF 250
.9º- Fausto Bourlot- Gualeguaychú- CRF 250
10º- Tomas Rey Estrada- BS. Aires- CR 250
11º- Martín Usseglio- Tigre (Bs. As)- Beta 350
12º- Cristian Caselli- Colón- KTM 250
13º- Andrés Bignotti- Concordia- Beta 300
14º- Salvador Cerillo- Larroque- YZF 450
15º- Gastón Matheiu- Gualeguay- YZF 450
16º- Martín Galván- Galarza- YZ 250
17º- José Buriano- Colón- YZ 125
18º- Leonardo Mathieu- Gualeguay- KX 125
N/C- Jorge Casadey- R. del Tala- CR 125
ENDURO CALLE HASTA 280 cc.-
1º- Cristian Frene- C. del Uruguay- Tornado 250
2º- Emilio Pérez- Gualeguaychu- TTR 230
3º- Diego Bonzi- R. del Tala- CRF 230
4º- Juan Ignacio Goñi- C. del Uruguay- Tornado 250
5º- Emanuel Benítez- C. del Uruguay- TTR 230
6º- Ezequiel Mariscotti- Buenos Aires- Tornado 250
7º- Mateo Skiba- Galarza- TTR 230
8º- David González --Gualeguaychu- RVM 250
9º- Román Fritzler- Galarza – GRF 250
10º- Javier Krapp- Puigari- Tornado 250
11º- Juan Marisardi- Gdor. Mansilla- Tornado 250
12º- Gustavo Ibaña- Gualeguay- Tornado 250
13º- Osvaldo Pérez- R. del Tala- ZR 200
14º- Ramiro Schon- Gualeguay- Tornado 250
N/C- Andrés Pérez- Gdor. Mansilla- Tornado 250
N/C- Joaquín Bettarel- Gualeguay- TTR 230
N/C- Nicolás Gómez- Gualeguaychu- RVM 250
N/C- Martín Ferrado- Gualeguaychu- GRF 250
N/C- Agustín Belloto- Gualeguay- Tornado 250
ENDURO CALLE HASTA 280 cc. MAYORES-
1º- Flavio Crespo- Gualeguay- Tornado 250
2º- Ezequiel Melgar- Gualeguaychu- Tornado 250
3º- Martín Benítez- C. del Uruguay- TTR 230
4º- Gustavo Magne- Col. Elia- Beta 200
5º- Julio Marinangeli- Bs. Aires- TTR 230
6º- José Verga- Colonia Elia- TTR 230
N/C - Walter Sánchez- Paraná- Tornado 250
N/C- Juan Castro- Paraná- Tornado 250
CAT. ENDURO CALLE HASTA 150
1º- Ernesto Bettarel- Gualeguay- XTZ 125
2º- Emiliano Bettarel- Gualeguay- XTZ 125
3º- Gerardo Schloltahauer- Galarza – XR 150
4º- Lucas Battioni- Buenos Aires- XTZ 125
5º- Gonzalo Bissio- Gualeguay- XTZ 125
N/C- Cristian Hildebrandt – Durazno- XLR 125
N/C- Pedro Mica- Gualeguaychú- X3M 125
N/C- Sebastian Sánchez- Gualeguay- Beta 50
N/C- Bautista Belloto- Gualeguay- XTZ 125
CAT. DAMAS
1º- Sofia Lauretti- Venado Tuerto- XTZ 125
N/C- Maria Pilar Belloto- Gualeguay- Beta 125
N/C- Jesica Russo- C. del Uruguay- KDX 200
Fuente: APEMA